Lehrer/innen - Das sind wir

"Durch Lehren lernen wir -

Docendo discimus."

(Seneca)

 

Sprechstunden bitte nach Vereinbarung.

FOL Mag. Bettina ARMBRUSTER-BREITHAUPT

Klassenvorstand 1EF

Englisch, Bewegung und Sport

armbruster@k17.at

WebUntis: ARMB


Mag. Karin ARTNER-HERBST

Klassenvorstand 2FSA

Psychologie, Philosophie, evangelische Religion, Soziales

artner-herbst@k17.at

WebUntis: ARTN

 

 

Karina BALATKA BEd

Ernährungswirtschaft

balatka@k17.at

WebUntis: BALA

 

 


Mag. Barbara BAUER

Bewegung und Sport, Politische Bildung und Recht

bauer@k17.at

WebUntis: BAUE

 


Mag. Sandra BAYER

Spanisch

bayer@k17.at

WebUntis: BAYE

 

 


Dipl.Päd. Eva BEIWL

Informatik

beiwl@k17.at

WebUntis: BEIW

 

 

 

Mag. Eva-Maria BERGER

Deutsch

berger@k17.at

WebUntis: BERG

 


 OStR Mag. Herbert BERTHOLD

Naturwissenschaften

berthold@k17.at

WebUntis: BERT

 

 

Mag. Elisabeth BERTIGNOLL

Klassenvorstand 3 FSC

kaufmännische Gegenstände

karbeutz@k17.at

WebUntis: KARB

 


 Mag. Gudrun BÜRGER

politische Bildung und Recht, Soziales

buerger@k17.at

WebUntis: BUER

 

 

 


Ursula EIDLER, BEd.

Ernährungswirtschaft

eidler@k17.at

WebUntis: EIDL

 

 

 


Mag. Abualwafa ELDALOAA

islamische Religion

eldaloaa@k17.at

WebUntis: ELDA

 

 

 


FOL Dipl.Päd. Karin FISCHER

Fachvorständin

Ernährungswirtschaft

fischer@k17.at

WebUntis: FISC

 

 


Mag. Eva FRIEDL

Klassenvorstand 2AL

Englisch, Spanisch

friedl@k17.at

WebUntis: FRIE

 


 FOL Dipl.Päd. Dr. Edeltraud GATTRINGER

 Informatik, Politische Bildung und Recht

gattringer@k17.at

WebUntis: GATT

 


FL Dipl.Päd. Gertrude GERITZER

Administratorin

Informatik

geritzer@k17.at

WebUntis: GERI

 



Dipl.Päd. Michaela GÖNNER

Informatik

goenner@k17.at

WebUntis: GOEN

 


DGKP. Andreas GRATZL

Soziales

gratzl@k17.at

WebUntis: GRAT

 


OStR. Mag. Gabriela HAUERSTORFER

Direktionsvertretung

Klassenvorstand 1AL

Englisch

hauerstorfer@k17.at

WebUntis: HAUE

 



Mag. Ingrid HUBER

Soziales, Psychologie

huber@k17.at

WebUntis: HUBE

 


Dipl.Päd. Martina KARALL

Soziales, Bewegung und Sport

karall@k17.at

WebUntis: KARA

 


MMag. Doris KRONBERGER

Klassenvorstand 3FW

kaufmännische Gegenstände

kronberger@k17.at

WebUntis: KRON

 


Mag. Birgit KUCHWALEK

kaufmännische Gegenstände

kuchwalek@k17.at

WebUntis: KUCH

 


Mag. Katharina LEHNER

Klassenvorstand 1FW

Englisch, Psychologie

lehner@k17.at

WebUntis: EICH

 


Mag. Ulla LEODOLTER

röm.-kath. Religion

leodolter@k17.at

WebUntis: LEOD

 


Mag. Gabriela LUTONSKY

Bildungsberaterin

Mathematik

lutonsky@k17.at

WebUntis: LUTO

 


MMag. Karin MIKLAUTSCH

Klassenvorstand 1FSB

kaufmännische Gegenstände

miklautsch@k17.at

WebUntis: MIKL

 


Mag. Heidemarie OFNER-BÖCK

Klassenvorstand 3AL

kaufmännische Gegenstände

ofnerboeck@k17.at

WebUntis: OFNE

 


 

Mag. Thomas HARTL

Bewegung und Sport

hartl@k17.at

WebUntis: HART

 


Mag. Siegfried PEHERSTORFER

röm.-kath. Religion

peherstorfer@k17.at

WebUntis:PEHE

 


Mag. Bruno PETRISCHEK 

Musik

petrischek@k17.at

WebUntis: PETR

 

 

 

Mag. Julia PINTER 

Bildnerische Erziehung

pinter@k17.at

WebUntis: PINT


Mag. Julia PLENK B.A.

Klassenvorstand: 1FSA

Deutsch, Psychologie

plenk@k17.at

WebUntis: PLEN

 


OStR Mag. Margarete QUADLBAUER

Deutsch, Geschichte

quadlbauer@k17.at

WebUntis: QUAD

 


Dipl.Päd. Andrea RAGG-LECHNER

Soziales, Ernährungswirtschaft

ragg-lechner@k17.at

WebUntis: RAGG

 

 

 

Meriem RANDJA

islamische Religion

randja@k17.at

WebUntis: RAND

 


Mag. Sabine RAUTEK

Soziales

rautek@k17.at

WebUntis: RAUT

 


Dipl.Päd. Siliva REBERNIG

Kreatives Gestalten

rebernig@k17.at

WebUntis: REBE

 


Dipl.Päd. Nina RIESS

Ernährungswirtschaft, Informatik

riess@k17.at

WebUntis: RIES

 


Mag. Alexandra RYDA

Klassenvorstand 2FSB

Deutsch, Englisch

ryda@k17.at

WebUntis: RYDA

 


Mag. Susanne SCHEUCHER

Bildnerische Erziehung

scheucher@k17.at

WebUntis: SCEU


MMag. Roman SCHMIDSEDER

Deutsch, Geschichte, Politische Bildung

schmidseder@k17.at

WebUntis: SCMI

 


OStR Dr. Gunda SCHÖNHUBER

Schulärztin

Soziales

schoenhuber@k17.at

WebUntis: SCON

 


Mag. Manuela SCHWAIGER B.A.

Klassenvorstand 1FSC

Deutsch, Psychologie

schwaiger@k17.at

WebUntis: SCWA

 


Maria SCHWEIGHOFER MSc B.A.

kaufmännische Gegenstände

schweighofer@k17.at

WebUntis: SHOF

 


Mag. Matthias SCHWENDTNER

Klassenvorstand 2FW

Deutsch, Geographie, Kreatives Gestalten

schwendtner@k17.at

WebUntis: SCWE

 


Mag. Ursula SILLABER

Klassenvorstand 2FSC

Englisch, Deutsch

sillaber@k17.at

WebUntis: SILL

 


Dipl.Päd. Andrea SLADEK

Ernährungswirtschaft

sladek@k17.at

WebUntis: SLAD

 


Sigrid SLOBODENKA, BSc.

Soziales

slobodenka@k17.at

WebUntis: SLOB

 



Anneliese ULM, BEd.

Ernährungswirtschaft

ulm@k17.at

WebUntis: ULM

 

 

 

Lic.theol. Claudiu UNGUREANU, MA

orthodoxe Religion 

ungureanu@k17.at

WebUntis: UNGU

 


Sabine WINTERSTEIGER, MA

Klassenvorstand 3FSB

Soziales

wintersteiger@k17.at

WebUntis: WINT