Lehrer/innen - Das sind wir

"Durch Lehren lernen wir -

Docendo discimus."

(Seneca)

FOL Mag. Bettina ARMBRUSTER-BREITHAUPT

Klassenvorstand 1EF

Englisch, Bewegung und Sport

armbruster@k17.at

WebUntis: ARMB

Sprechstunde: Mittwoch 8:55 - 9:45


Mag. Karin ARTNER-HERBST

Klassenvorstand 1FSA

Psychologie, Philosophie, evangelische Religion, Soziales

artner-herbst@k17.at

WebUntis: ARTN

Sprechstunde: Freitag 13.40 - 14:30

 


Mag. Barbara BAUER

Bewegung und Sport, Politische Bildung und Recht

bauer@k17.at

WebUntis: BAUE

Sprechstunde: Mittwoch 13:40 - 14:30


Mag. Sandra BAYER

Spanisch

bayer@k17.at

WebUntis: BAYE

Sprechstunde: Montag 13:40  - 14:30

 


 

Dipl.Päd. Eva BEIWL

Informatik

beiwl@k17.at

WebUntis: BEIW

Sprechstunde: Donnerstag 13:40 - 14:30


OStR Mag. Herbert BERTHOLD

Naturwissenschaften

berthold@k17.at

WebUntis: BERT

Sprechstunde: Donnerstag 8:00 - 8:50 

 


Mag. Gudrun BÜRGER

politische Bildung und Recht, Soziales

buerger@k17.at

WebUntis: BUER

Sprechstunde: Mittwoch 8:55 - 9:45

 

 


Dipl. Theol. Mladen DOBRILOVIC

orthodoxe Religion

dobrilovic@k17.at

WebUntis: DOBR

Sprechstunde: Mittwoch 10:55 - 11:45

 

 


Ursula EIDLER, BEd.

Ernährungswirtschaft

eidler@k17.at

WebUntis: EIDL

Sprechstunde: Donnerstag 12:45 - 13:35

 

 


 

Mag. Abualwafa ELDALOAA

islamische Religion

eldaloaa@k17.at

WebUntis: ELDA

Sprechstunde: Mittwoch 10:55 - 11:45

 

 


FOL Dipl.Päd. Karin FISCHER

Fachvorständin

Ernährungswirtschaft

fischer@k17.at

WebUntis: FISC

Sprechstunde: Donnerstag 9:50 - 10:40

 


 

Mag. Eva FRIEDL

Klassenvorstand 1ALW

Englisch, Spanisch

friedl@k17.at

WebUntis: FRIE

Sprechstunde: Freitag 12:45 - 13:35


 

FOL Dipl.Päd. Dr. Edeltraud GATTRINGER

 Informatik, Politische Bildung und Recht

gattringer@k17.at

WebUntis: GATT

Sprechstunde: Freitag 12:45 - 13:35


FL Dipl.Päd. Gertrude GERITZER

Administratorin

Informatik

geritzer@k17.at

WebUntis: GERI

Sprechstunde: Montag 12:45 - 13:35


 

Mag. Cornelia GINDL

Deutsch, Geschichte

gindl@k17.at

WebUntis: GIND

Sprechstunde: Mittwoch 9:40 - 10:50


 

Dipl.Päd. Michaela GÖNNER

Informatik

goenner@k17.at

WebUntis: GOEN

Sprechstunde: Donnerstag 8:00 - 8:50


DGKP. Andreas GRATZL

Soziales

gratzl@k17.at

WebUntis: GRAT

Sprechstunde: Donnerstag 12:45 - 13:35


OStR. Mag. Gabriela HAUERSTORFER

Direktionsvertretung

Klassenvorstand 1ALS

Englisch

hauerstorfer@k17.at

WebUntis: HAUE

Sprechstunde: Montag 11:50 - 12:40 


 

Dipl.Päd. Dr. Erika HOFER

Ernährungswirtschaft

hofer@k17.at

WebUntis: HOFE

Sprechstunde: Freitag 12:45 - 13:35 


Mag. Ingrid HUBER

Klassenvorstand 3 FSA

Soziales, Psychologie

huber@k17.at

WebUntis: HUBE

Sprechstunde: Dienstag 12:45 - 13:35


Dipl.Päd. Martina KARALL

Soziales, Bewegung und Sport

karall@k17.at

WebUntis: KARA

Sprechstunde: Donnerstag 10:55 - 11:45


Mag. Elisabeth KARBEUTZ

Klassenvorstand 2 FSC

kaufmännische Gegenstände

karbeutz@k17.at

WebUntis: KARB

Sprechstunde: Dienstag 8:55 - 9:45


MMag. Doris KRONBERGER

Klassenvorstand 2FW

kaufmännische Gegenstände

kronberger@k17.at

WebUntis: KRON

Sprechstunde: Donnerstag 9:50 - 10:40


Mag. Birgit KUCHWALEK

kaufmännische Gegenstände

kuchwalek@k17.at

WebUntis: KUCH

Sprechstunde: Montag 9:50 - 10:40


Mag. Katharina LEHNER

Klassenvorstand 3AL

Englisch, Psychologie

lehner@k17.at

WebUntis: EICH

Sprechstunde: Mittwoch 8:55 - 9:45


Mag. Ulla LEODOLTER

röm.-kath. Religion

leodolter@k17.at

WebUntis: LEOD

Sprechstunde: Mittwoch 8:00 - -8:50


Mag. Gabriela LUTONSKY

Bildungsberaterin

Mathematik

lutonsky@k17.at

WebUntis: LUTO

Sprechstunde: Donnerstag 8:00 - 8:50


MMag. Karin MIKLAUTSCH

kaufmännische Gegenstände

miklautsch@k17.at

WebUntis: MIKL

Sprechstunde: Donnerstag 12:45 - 13:35


Mag. Heidemarie OFNER-BÖCK

Klassenvorstand 2AL

kaufmännische Gegenstände

ofnerboeck@k17.at

WebUntis: OFNE

Sprechstunde: Montag 10:55 - 11:45


 

Dominik PAVLOVIC

Bewegung und Sport

pavlovic@k17.at

WebUntis: PAVL

Sprechstunde: Mittwoch 15.30 - 16:20


 

Mag. theol. Siegfried PEHERSTORFER

röm.-kath. Religion

peherstorfer@k17.at

WebUntis:PEHE

Sprechstunde: Mittwoch 8:55 - 9:45


Mag. Bruno PETRISCHEK 

Musik

petrischek@k17.at

WebUntis: PETR

Sprechstunde: Montag: 11:50 - 12:40


Mag. Julia PLENK B.A.

Deutsch, Psychologie

plenk@k17.at

WebUntis: PLEN

Sprechstunde: Montag 9:50 - 10:40


OStR Mag. Margarete QUADLBAUER

Deutsch, Geschichte

quadlbauer@k17.at

WebUntis: QUAD

Sprechstunde: Mittwoch 8:55 - 9:45


Dipl.Päd. Andrea RAGG-LECHNER

Soziales, Ernährungswirtschaft

ragg-lechner@k17.at

WebUntis: RAGG

Sprechstunde: Montag 14:30 - 15:30


Mag. Sabine RAUTEK

Soziales

rautek@k17.at

WebUntis: RAUT

Sprechstunde: Dienstag 11:50 - 12:40


Dipl.Päd. Siliva REBERNIG

Klassenvorstand 3FSB

Kreatives Gestalten

rebernig@k17.at

WebUntis: REBE

Sprechstunde: Mittwoch 14:30 - 15:20


Dipl.Päd. Nina RIESS

Klassenvorstand 3FW

Ernährungswirtschaft, Informatik

riess@k17.at

WebUntis: RIES

Sprechstunde: Donnerstag 12:45 - 13:35


Mag. Alexandra RYDA

Klassenvorstand 1FSB

Deutsch, Englisch

ryda@k17.at

WebUntis: RYDA

Sprechstunde: Montag 11:50 - 12:40


 

Mag. Susanne SCHEUCHER

Bildnerische Erziehung

scheucher@k17.at

WebUntis: SCEU


MMag. Roman SCHMIDSEDER

Deutsch, Geschichte, Politische Bildung

schmidseder@k17.at

WebUntis: SCMI

Sprechstunde: Montag 11:50 - 12:40


OStR Dr. Gunda SCHÖNHUBER

Schulärztin

Soziales

schoenhuber@k17.at

WebUntis: SCON

Sprechstunde: Mittwoch 8:55 - 9:45


Mag. Manuela SCHWAIGER

Klassenvorstand 3FSC

Deutsch, Psychologie

schwaiger@k17.at

WebUntis: SCWA

Sprechstunde: Mittwoch 11:50 - 12:40


Maria SCHWEIGHOFER MSc B.A.

kaufmännische Gegenstände

schweighofer@k17.at

WebUntis: SHOF

Sprechstunde: Dienstag 13:40 - 14:30


Mag. Matthias SCHWENDTNER

Klassenvorstand 1FW

Deutsch, Geographie, Kreatives Gestalten

schwendtner@k17.at

WebUntis: SCWE

Sprechstunde: Donnerstag 13:40 - 14:30


Mag. Ursula SILLABER

Klassenvorstand 1FSC

Englisch, Deutsch

sillaber@k17.at

WebUntis: SILL

Sprechstunde: Mittwoch 10:55 - 11:45


Dipl.Päd. Andrea SLADEK

Ernährungswirtschaft

sladek@k17.at

WebUntis: SLAD

Sprechstunde: Dienstag 12:45 - 13:35


Sigrid SLOBODENKA, BSc.

Soziales

slobodenka@k17.at

WebUntis: SLOB

Sprechstunde: Freitag 11:50 - 12:40


 

Julia STERN

Bildnerische Erziehung

stern@k17.at

WebUntis: STER


Anneliese ULM, BEd.

Ernährungswirtschaft

ulm@k17.at

WebUntis: ULM

Sprechstunde: Montag 12:45 - 13:35


DGKS Sabine WINTERSTEIGER

Klassenvorstand 2FSB

Soziales

wintersteiger@k17.at

WebUntis: WINT

Sprechstunde: Mittwoch 8:00 - 8:50